Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 455-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О животном мире" и Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 455-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О животном мире" и Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

В Законах об охоте и о животном мире устранены дублирующие нормы и противоречия.
Разграничены вопросы регулирования Законов об охоте и о животном мире, устранены дублирующие нормы и противоречия.
В Законе о животном мире в отдельные статьи выделены нормы о госкадастре животного мира и об учете используемых объектов животного мира пользователями.
В Законе об охоте прописано, что охота запрещается при непрерывном снижении численности вида охотничьих ресурсов, в отношении которого устанавливаются лимит и квота добычи, в течение не менее 3 лет, приведшее к общему сокращению численности вида более чем на 50%.
Установлены правила ограничения охоты. Обновлен порядок мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания.
Закон вступает в силу с 1 августа 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад