Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 446-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания и обеспечения функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 446-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания и обеспечения функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности"

Обзор документа

В России появится ИС "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности.
Решено создать ИС "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности. Определено ее назначение. Оператор ИС - Российский экспортный центр.
Также речь идет об организации взаимодействия участников внешнеторговой деятельности с органами госвласти, органами и агентами валютного контроля и с другими организациями в электронной форме по принципу "одного окна".
С 1 июля 2021 г. вводятся нормы о предоставлении отдельных документов и сведений резидентами, проводящими в России валютные операции, связанные с внешнеторговой деятельностью, при получении доступа к ИС.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад