Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 ноября 2020 г. N 381-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и статью 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Обзор документа

23 ноября 2020

gerb

Федеральный закон от 23 ноября 2020 г. N 381-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и статью 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Обзор документа

Опекуны и попечители несовершеннолетних братьев и сестер могут получить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Уточнены категории граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.
Такую отсрочку, в частности, предоставляют:
- опекунам или попечителям несовершеннолетних родных братьев или сестер при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
- лицам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери ребенка в возрасте до 16 лет.
Кроме того, уточнены основания предоставления отсрочки лицам, занятым постоянным уходом за членами семьи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад