Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 17 ноября 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

18 ноября 2020

gerb

Поручение Правительства РФ от 17 ноября 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

В каждом регионе должен быть создан резерв коек для пациентов с COVID-19 в размере 20% фонда.
Правительство РФ поручило регионам взять на контроль создание резерва коек для пациентов с коронавирусом не менее 20% коечного фонда. Минздрав должен будет проанализировать группы риска граждан, у которых выявляется инфекция, в регионах с загрузкой коечных фондов более 90%.
Планируется сформировать перечень лекарств, необходимых для лечения и профилактики COVID-19. По каждому такому препарату будет определена потребность до конца 2020 г. и на 2021 г. и организована доставка в регионы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад