Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 11 ноября 2020 г. N 1402 "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования"

Обзор документа

12 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 11 ноября 2020 г. N 1402 "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования"

Обзор документа

Студенты вузов в Москве и Петербурге уходят на "удаленку" до 6 февраля 2021 г.
С 13 ноября 2020 г. студенты вузов Минобрнауки, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, переводятся исключительно на дистанционное обучение. Оно продлится по 6 февраля 2021 г. Промежуточная аттестация также пройдет в дистанционном формате.
Студенты вузов в других регионах переводятся на дистанционное обучение по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора исходя из санэпидобстановки в регионе.
Руководству вузов поручено обеспечить соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции среди работников. Следует исключить нахождение на рабочих местах беременных женщин, женщин с детьми до 14 лет, работников старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад