Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2020 г. N 1796 "Об утверждении Положения о проведении государственной экологической экспертизы"

Обзор документа

11 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2020 г. N 1796 "Об утверждении Положения о проведении государственной экологической экспертизы"

Обзор документа

Государственная экологическая экспертиза: какие правила будут действовать в следующие 6 лет.
На 2021-2026 гг. установлен порядок проведения государственной экологической экспертизы.
Этим занимаются Росприроднадзор и уполномоченные органы регионов. По каждому конкретному объекту создаются экспертные комиссии. Прописано, как они формируются. Заседания комиссии проводятся как в очном, так и в дистанционном формате.
Материалы представляются на экспертизу в печатном либо в электронном виде. Их можно подать через Единый портал госуслуг или ведомственный программный ресурс. Документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью.
Срок проведения экспертизы не должен превышать 2 месяца и может быть продлен на 1 месяц по заявлению заказчика, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад