Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2020 г. N 1080н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)"

Обзор документа

11 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2020 г. N 1080н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)"

Обзор документа

В автомобильную аптечку включены медицинские маски.
Минздрав обновил требования к комплектации автомобильной аптечки первой помощи. Они вводятся в действие с 1 января 2021 г. и применяются до 1 января 2027 г.
В аптечку включены 2 одноразовые медицинские маски. Количество медицинских перчаток увеличено до 2 пар. Уменьшено число бинтов, но увеличено количество упаковок стерильных салфеток. Из аптечки исключены бактерицидные лейкопластыри.
Старые аптечки можно использовать до истечения их срока годности, но не позднее 31 декабря 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 ноября 2020 г. Регистрационный № 60796.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад