Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

9 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

На обучение в ссузы будут принимать по новым правилам.
Минпросвещения установило новый порядок приема на обучение по программам среднего профобразования. Он вводится в действие с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
В числе основных нововведений можно выделить следующие:
- возможность подачи поступающими документов при приеме на обучение по электронной почте, через сайт образовательной организации или региональный портал госуслуг;
- расширение перечня специальностей, требующих наличия творческих способностей, при приеме на обучение по которым проводятся вступительные испытания;
- учет при приеме на обучение спортивных достижений мирового или европейского уровня.
Образовательные организации на территориях инновационных научно-технологических центров могут объявлять прием на обучение и при отсутствии лицензии на образовательную деятельность по соответствующим программам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2020 г. Регистрационный № 60770.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад