Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2020 г. N 367 "Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)"

Обзор документа

2 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2020 г. N 367 "Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)"

Обзор документа

При трансляции телепередач площадь знака возрастной маркировки должна быть не менее площади логотипа телеканала.
Минцифры обновило правила демонстрации знака информационной продукции (6+, 12+, 16+, 18+) при трансляции телепрограмм и телепередач. Как и прежде, знак демонстрируется в программах и передачах, содержащих информацию, способную причинить вред здоровью или нравственному развитию детей.
Размер знака по площади должен быть не менее логотипа телеканала. Причем при вычислении площади учитываются и дополнительные визуальные эффекты, используемые при оформлении телеканала в праздничные дни, памятные даты или в связи с иными событиями. В случае использования таких эффектов знак должен быть контрастным по отношению к логотипу.
Иные требования к демонстрации знака не изменились.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2020 г. Регистрационный № 60661.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад