Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2020 г. N 369 "Об определении Требований к качеству звука и (или) изображения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов"

Обзор документа

2 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2020 г. N 369 "Об определении Требований к качеству звука и (или) изображения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов"

Обзор документа

Обязательные общедоступные теле- и радиоканалы должны транслироваться качественно.
Минцифры утвердило требования к качеству звука и изображения обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. В частности, установлена минимальная постоянная скорость программного потока MPEG-4, урегулированы вопросы контроля качества звука и изображения.
Во время трансляции каналов операторы связи не вправе удалять или изменять скрытые субтитры, информацию службы "телетекст" и электронного гида программ (кроме случаев аналогового вещания), а также экстренную информацию о ЧС.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2020 г. Регистрационный № 60658.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад