Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 октября 2020 г. N 1747 "О внесении изменений в приложение N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Обзор документа

30 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 октября 2020 г. N 1747 "О внесении изменений в приложение N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Обзор документа

Молодая семья может обратиться за соцвыплатой на покупку жилья через Единый портал госуслуг.
Молодым семьям станет проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Теперь все документы для получения средств можно подать не только лично, но и через Единый портал госуслуг. В этом случае на них должна стоять простая электронная подпись одного из членов семьи.
Напомним, соцвыплаты предоставляются семьям, в которых каждому из супругов еще не исполнилось 35 лет. Наличие детей не обязательно. Кроме того, господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет, воспитывающий одного или нескольких детей. Главный критерий - семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья. При этом необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток или погасить кредит.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад