Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 октября 2020 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений"

Обзор документа

27 октября 2020

gerb

Федеральный закон от 27 октября 2020 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений"

Обзор документа

Единый перечень измерений утвердит Правительство РФ.
Правительству РФ переданы полномочия по утверждению единого перечня измерений, относящихся к сфере госрегулирования, и по установлению к ним обязательных метрологических требований. В него будут включены измерения, которые выполняются при обеспечении безопасности дорожного движения.
Изъятия предусматриваются для сфер обороны и безопасности, использования атомной энергии, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад