Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 24 октября 2020 г. "Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета"

Обзор документа

27 октября 2020

gerb

Поручение Президента РФ от 24 октября 2020 г. "Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета"

Обзор документа

Президент РФ обозначил основные направления развития экономики, здравоохранения, образования и соцподдержки.
Президент РФ дал Правительству РФ ряд поручений, касающихся:
- оценки эффективности работы глав регионов;
- выплаты родителям детей в возрасте до 7 лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа;
- модернизации инфекционной службы;
- разработки верифицированного цифрового образовательного контента на всех уровнях общего образования в соответствии с ФГОС;
- поддержки низкомаржинальных проектов жилищного строительства;
- продления до 31 декабря 2021 г. запрета на плановые проверки в отношении субъектов малого бизнеса, исключив распространение такого запрета на налоговый, таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной сфере, а также на все виды деятельности и объекты с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения природных и техногенных ЧС, а также на участников бюджетного процесса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад