Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 октября 2020 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

Обзор документа

21 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 октября 2020 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

Обзор документа

Пересмотрены правила хранения месячного запаса наркотических и психотропных препаратов в обособленных подразделениях медорганизаций, отпускающих такие лекарства гражданам.
Правительство изменило требования к помещениям для хранения месячного запаса наркотических и психотропных лекарств в обособленных подразделениях медорганизаций, производящих отпуск таких препаратов физлицам.
Указанные помещения теперь относятся не к третьей, а к новой пятой категории.
Одно из требований - препараты должны храниться в запирающихся насыпных или прикрепленных к полу (стене) сейфах не ниже 3-го класса устойчивости к взлому.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад