Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 30 июля 2020 г. N 536 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

20 октября 2020

gerb

Приказ МВД России от 30 июля 2020 г. N 536 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

С 2021 г. будут действовать новые формы уведомлений о ведении иностранцами трудовой деятельности в России.
МВД обновило формы ходатайства иностранца о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста, а также формы для уведомления Министерства о ведении иностранцами трудовой деятельности в России. Учтены актуальные законодательные поправки в сфере миграции. Ранее изданный приказ по этим вопросам признан утратившим силу с 1 января 2021 г. в рамках механизма "регуляторной гильотины".
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2020 г. Регистрационный № 60442.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад