Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 12 октября 2020 г. N 620 "О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций"

Обзор документа

13 октября 2020

gerb

Указ Президента РФ от 12 октября 2020 г. N 620 "О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций"

Обзор документа

Вопросами создания национальной системы защиты от новых инфекций займется специальная комиссия при Совбезе.
Решено образовать при Совбезе межведомственную комиссию по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Утверждены положение о комиссии и ее состав.
Так, предусмотрены изучение механизмов возникновения новых заболеваний, мониторинг распространения инфекционных заболеваний (ИЗ) и антимикробной резистентности, оценка коллективного иммунитета, оценка мер по обеспечению эффективности и безопасности вакцин и других лекарств, методов лечения ИЗ, организация исследований для профилактики, диагностики, лечения ИЗ и создания новых противовирусных и противомикробных препаратов, диагностических систем, техсредств диагностики.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад