Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1589 "Об утверждении Правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения"

Обзор документа

5 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1589 "Об утверждении Правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения"

Обзор документа

Урегулированы вопросы консервации и ликвидации гидротехнических сооружений.
На 2021-2026 гг. устанавливаются правила:
- консервации и ликвидации гидротехнических сооружений;
- формирования комиссии по обследованию сооружений и их территорий после консервации и ликвидации.
Собственник принимает решение о консервации и (или) ликвидации в случае окончания срока эксплуатации сооружения и невозможности или нецелесообразности дальнейшей его эксплуатации, а также в случае угрозы возникновения ЧС. Если собственника нет, он неизвестен либо отказался от права собственности, то решение принимает регион.
Решение размещается в интернете и (или) в государственных периодических печатных изданиях для общественного обсуждения длительностью 30 дней.
Мероприятия по консервации проводятся в порядке, определенном декларацией безопасности при консервации, а по ликвидации - в порядке, определенном проектной документацией.
Комиссия формируется собственником или регионом в течение 30 дней после завершения мероприятий. Включаются представители органов надзора в области безопасности гидротехнических сооружений и органов МСУ.
По результатам составляется акт. Его копия в течение 10 дней направляется в федеральные органы власти, которые ведут регистр гидротехнических сооружений и водный реестр.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад