Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 6 августа 2020 г. N П/0281 "Об утверждении Порядка расчета и размещения индексов рынка недвижимости"

Обзор документа

5 октября 2020

gerb

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 6 августа 2020 г. N П/0281 "Об утверждении Порядка расчета и размещения индексов рынка недвижимости"

Обзор документа

Индексы рынка недвижимости будут рассчитываться по правилам Росреестра.
Росреестр установил правила расчета и размещения индексов рынка недвижимости. Они будут применяться с даты признания утратившими силу правил расчета, установленных Минэкономразвития.
Индексы рассчитываются по каждому региону отдельно для каждого вида объектов недвижимости, каждой категории земель, каждого назначения зданий и помещений. Цель - определить необходимость внеочередной государственной кадастровой оценки.
Используются сведения об объектах недвижимости, в отношении которых в ЕГРН ранее внесенная кадастровая стоимость изменена на установленную в размере рыночной стоимости. Размещаются индексы в фонде данных государственной кадастровой оценки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2020 г. Регистрационный № 60171.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад