Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 332 "Об утверждении перечня документов, представляемых в целях проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений, в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"

Обзор документа

2 октября 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 332 "Об утверждении перечня документов, представляемых в целях проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений, в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"

Обзор документа

Обеспечение транспортной безопасности: обновлен перечень документов для проверки лиц, принимаемых на работу.
При приеме граждан на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, действуют ограничения, которые касаются в т. ч. наличия судимости, психических заболеваний. Субъект транспортной инфраструктуры проверяет соблюдение ограничений с помощью предоставленных документов. Минтранс обновил перечень последних.
Не упоминается медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности. В перечень вошло свидетельство об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности (при наличии).
Уточнены требования к фотографиям. Часть поправок обусловлена введением электронных трудовых книжек.
Прежний перечень утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2020 г. Регистрационный № 60156.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад