Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня сведений, содержащихся в указанном уведомлении, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в электронной форме, а также срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг или организации федеральной почтовой связи"

Обзор документа

2 октября 2020

gerb

Приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня сведений, содержащихся в указанном уведомлении, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в электронной форме, а также срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг или организации федеральной почтовой связи"

Обзор документа

Уведомить об убытии иностранца из места пребывания можно через Единый портал госуслуг.
МВД заново утвердило форму уведомления об убытии иностранца или лица без гражданства из места пребывания, порядок его заполнения и направления, сроки хранения.
Предусмотрена возможность подачи уведомления через Единый портал госуслуг. В этом случае если принимающей стороной выступает организация, то уведомление должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью. Для граждан достаточно простой электронной подписи.
Форма уведомления не изменилась.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2020 г. Регистрационный № 60132.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад