Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 октября 2020 г. N 310-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Венгрией о социальном обеспечении"

Обзор документа

1 октября 2020

gerb

Федеральный закон от 1 октября 2020 г. N 310-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Венгрией о социальном обеспечении"

Обзор документа

Россия и Венгрия урегулировали вопросы соцобеспечения своих граждан.
Ратифицирован Договор России и Венгрии о соцобеспечении.
Договор касается пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, пособий в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием.
В части пенсий установлен пропорциональный принцип. Он предусматривает распределение финансовой ответственности сторон по страховому обеспечению за пенсионные права, приобретенные (приобретаемые) на их территории.
В случае переезда застрахованного лица в третье государство российская пенсия по его выбору будет выплачиваться на территории России либо переводиться на территорию Венгрии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад