Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 сентября 2020 г. "О рекомендациях для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах"

Обзор документа

29 сентября 2020

gerb

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 сентября 2020 г. "О рекомендациях для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах"

Обзор документа

COVID-19: Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики на рабочих местах.
Роспотребнадзор выпустил очередные рекомендации по предотвращению распространения коронавируса на рабочих местах.
Целесообразно организовать работу в несколько смен, разместить сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, предусмотреть возможность обработки рук дезинфицирующими средствами, контролировать температуру тела, регулярно проветривать помещения. Следует ограничить любые корпоративные мероприятия. Необходимо контролировать самоизоляцию работников, вернувшихся из других стран, до получения результатов теста на COVID-19.
Следует запретить принимать пищу на рабочих местах, оборудовать специальную комнату либо выделить часть помещения с раковиной для мытья рук. В имеющихся при организации столовых лучше использовать одноразовую посуду.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад