Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 сентября 2020 г. N 585н "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам"

Обзор документа

28 сентября 2020

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 сентября 2020 г. N 585н "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам"

Обзор документа

Минтруд актуализировал порядок определения страхового стажа для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
Минтруд обновил порядок подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Это связано с неоднократными изменениями в ТК РФ и актах, регулирующих выплату пособий. В частности, введены электронные трудовые книжки. В связи с этим скорректирована процедура подтверждения периодов работы (службы, деятельности), включаемых в страховой стаж. В остальном правила существенно не изменились.
Прежний порядок утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2020 г. Регистрационный № 60040.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад