Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 7 августа 2020 г. N 111 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, товарного знака, знака обслуживания, охраняемого на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, действия исключительного права на географическое указание или наименование места происхождения товара по заявлению любого лица, кроме правообладателя, в связи с прекращением юридического лица - правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - правообладателя или смерти гражданина"

Обзор документа

16 сентября 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 7 августа 2020 г. N 111 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, товарного знака, знака обслуживания, охраняемого на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, действия исключительного права на географическое указание или наименование места происхождения товара по заявлению любого лица, кроме правообладателя, в связи с прекращением юридического лица - правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - правообладателя или смерти гражданина"

Обзор документа

Досрочное прекращение охраны объектов интеллектуальной собственности по заявлениям третьих лиц: регламент Роспатента.
Действие правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, исключительного права на географическое указание или наименование места происхождения товара может быть прекращено досрочно в связи с прекращением деятельности юрлица, ИП или смертью гражданина. Заявление при этом подает третье лицо.
Роспатент утвердил ведомственный регламент по предоставлению соответствующей госуслуги. Он будет применяться после признания утратившим силу аналогичного регламента, утвержденного Минэкономразвития.
Приведен список прилагаемых к заявлению документов. По общему правилу они рассматриваются в течение 80 рабочих дней. Можно использовать портал госуслуг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2020 г. Регистрационный № 59846.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад