Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 27 августа 2020 г. N ЕД-7-3/610@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления налоговой декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, а также на виноград в электронной форме"

Обзор документа

15 сентября 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 августа 2020 г. N ЕД-7-3/610@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления налоговой декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, а также на виноград в электронной форме"

Обзор документа

Новая форма декларации по акцизам на алкогольную и спиртосодержащую продукцию.
ФНС утвердила новую форму налоговой декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, а также на виноград. Она разработана в связи с изменением перечня подакцизных товаров. В частности, в форме появился раздел для отражения суммы акциза на виноград.
Установлен порядок заполнения декларации. Приведен ее электронный формат.
Приказ вступает в силу через 2 месяца со дня его официального опубликования. Декларация по акцизам представляется за налоговый период, следующий за месяцем вступления приказа в силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2020 г. Регистрационный № 59819.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад