Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2020 г. N 1336 "Об утверждении требований к организации и проведению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

7 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2020 г. N 1336 "Об утверждении требований к организации и проведению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

Контроль (надзор) в отношении застройщиков: требования к организации и проведению.
Установлены требования к организации и проведению контроля (надзора) в отношении лиц, привлекающих средства дольщиков. В частности, к таким лицам относятся застройщики.
Предусмотрены внеплановые проверки, профилактика нарушений обязательных требований, контроль без взаимодействия с застройщиками, пресечение и (или) устранение последствий выявленных нарушений.
Без взаимодействия проводятся анализ ежеквартальной отчетности и обязательной к раскрытию информации, наблюдение посредством ЕИС жилищного строительства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад