Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 27 августа 2020 г. N 905н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

7 сентября 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 27 августа 2020 г. N 905н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

Об оказании медпомощи пациентам с COVID-19.
Скорректированы принципы организации работы стационаров с пациентами с COVID-19 и правила организации работы медучреждений, оказывающих помощь амбулаторно и в условиях дневного стационара, на период пандемии.
Уточнено, что нормы о выдаче направлений на госпитализацию исключительно лечащим врачом поликлиники, к которой прикреплен гражданин, применяются в период действия ограничительных мер в регионе.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 сентября 2020 г. Регистрационный № 59645.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад