Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 июня 2020 г. N 5161 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

31 августа 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 июня 2020 г. N 5161 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

Дистанционная торговля лекарствами: регламент Росздравнадзора по выдаче разрешений.
Регламентирована выдача территориальными органами Росздравнадзора разрешений на дистанционную торговлю лекарствами в розницу.
Разрешение могут получить аптечные организации (кроме ИП), которые владеют лицензией на розничную торговлю лекарствами не менее 1 года. Также необходимы не менее 10 мест осуществления фармацевтической деятельности на территории России, собственные сайт или мобильное приложение, склады для хранения заказов, доставка с соблюдением температурного режима.
Документы можно подать через сайт Росздравнадзора и портал госуслуг. Они рассматриваются в течение 5 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2020 г. Регистрационный № 59523.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад