Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 3 июля 2020 г. N 94 "Об утверждении знаков охраны географического указания и наименования места происхождения товара в виде эмблем"

Обзор документа

31 августа 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 3 июля 2020 г. N 94 "Об утверждении знаков охраны географического указания и наименования места происхождения товара в виде эмблем"

Обзор документа

На знаках охраны географического указания и наименования места происхождения товара можно увидеть эмблему Роспатента.
Лицо, имеющее право использования географического указания (ГУ) или наименования места происхождения товара (НМПТ), для оповещения о своем праве может помещать рядом с ГУ/НМПТ знак охраны в виде эмблемы, указывающий на то, что применяемое обозначение является ГУ/НМПТ, зарегистрированным в РФ.
Роспатент утвердил изображение и описание таких знаков охраны. Они представляют собой эмблему Службы с надписью ГУ или НМПТ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2020 г. Регистрационный № 59556.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад