Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 277-ФЗ "О внесении изменений в статьи 161.1 и 164 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

3 августа 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 277-ФЗ "О внесении изменений в статьи 161.1 и 164 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Председатель совета МКД сможет заключать договор управления по доверенностям от жильцов или по решению общего собрания.
Теперь председатель совета многоквартирного дома (МКД) сможет заключать договор управления МКД, а также договоры оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД:
- на основании доверенностей, выданных собственниками помещений в МКД;
- действуя без доверенности, в случае наделения его таким полномочием по решению общего собрания собственников помещений в МКД.
В первом случае по договорам приобретают права и становятся обязанными собственники помещений в МКД, предоставившие председателю доверенности, во втором - все собственники.
В аналогичном порядке председателю будут передаваться полномочия по контролю за содержанием и ремонтом общего имущества в МКД.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад