Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

31 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

При строительстве и реконструкции приоритетных транспортных объектов будут действовать регуляторные послабления.
Установлены особенности регулирования градостроительных, земельных и иных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Цель - упростить процесс строительства и реконструкции транспортных объектов (автотрасс, железных дорог, морских и речных портов, аэродромов, транспортно-пересадочных узлов и т. д.).
Перечень объектов, в т. ч. необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской ж/д магистралей, в отношении которых применяются особенности, определяет Правительство.
Прописан особый порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории, проведения экспертизы проектной документации, установления публичных сервитутов, изъятия земельных участков в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Закон вступает в силу со дня опубликования. Отдельные его положения применяются до конца 2024 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад