Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 июля 2020 г. N 1079 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. N 1556"

Обзор документа

23 июля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2020 г. N 1079 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. N 1556"

Обзор документа

Уточнены правила работы системы мониторинга движения лекарств.
Скорректировано Положение о системе мониторинга движения лекарств.
Произведенные вне ЕАЭС лекарства при ввозе теперь можно маркировать на таможенном складе, который указан в качестве места осуществления деятельности в фармацевтической лицензии организации, торгующей лекарствами оптом.
Предусмотрены регистрация и авторизация в системе мониторинга субъектов обращения лекарств через ЕСИА.
Формат взаимодействия информсистем субъектов обращения лекарств с системой мониторинга по общему правилу будут менять не чаще 1 раза в полгода.
Уточнен состав сведений, представляемых в систему мониторинга ГИС федеральных органов власти, а также субъектами обращения лекарств при вводе препаратов в оборот и выводе из него, при осуществлении операций с третичной (транспортной) упаковкой, при обороте и внутреннем перемещении препаратов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад