Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 190-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"

Обзор документа

14 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 190-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"

Обзор документа

Закон о соцзаказе: сопутствующие изменения.
Скорректированы Законы о физкультуре и об основах соцобслуживания. Это связано с принятием Закона о соцзаказе.
Указано, что спортивная подготовка может осуществляться на основании соцзаказа. Исполнение заказа, утверждаемого Минспортом, будет осуществляться путем установления госзадания.
Индивидуальную программу предоставления соцуслуг можно будет использовать как сертификат на получение государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере.
Поправки вступают в силу с 1 сентября 2020 г. До конца 2024 г. они будут опробованы в определенных Правительством регионах.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад