Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 8 мая 2020 г. N ЕД-7-14/323@ "Об утверждении формы заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе, порядка ее заполнения, формата представления заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в электронной форме, а также форм уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе и уведомления о снятии с учета физического лица в налоговом органе"

Обзор документа

13 июля 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 мая 2020 г. N ЕД-7-14/323@ "Об утверждении формы заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе, порядка ее заполнения, формата представления заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в электронной форме, а также форм уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе и уведомления о снятии с учета физического лица в налоговом органе"

Обзор документа

Расширены возможности для постановки граждан на налоговый учет.
Заново утверждены форма, формат и правила заполнения заявления гражданина о постановке на учет в налоговом органе, формы уведомлений о постановке и о снятии с учета.
На учет теперь также смогут встать граждане, которые не являются ИП и не имеют в России места жительства (пребывания), недвижимости и транспортных средств.
Формы, формат и правила 2011 г. более не применяются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2020 г. Регистрационный № 58864.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад