Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 963 "О реализации пилотного проекта по использованию российских криптографических алгоритмов и средств шифрования в государственных информационных системах"

Обзор документа

3 июля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 963 "О реализации пилотного проекта по использованию российских криптографических алгоритмов и средств шифрования в государственных информационных системах"

Обзор документа

Государственные информсистемы планируют перевести на отечественные шифровальные средства.
С 15 июля 2020 г. стартует пилотный проект по использованию в государственных информсистемах российских криптографических алгоритмов и средств шифрования. Он продлится до 1 марта 2021 г.
В проекте участвуют Единый портал госуслуг, ГИС ЖКХ, ЕГИССО и ФГИС "Реестры программ для ЭВМ и баз данных". В рамках проекта планируется перевести госорганы, организации и граждан на электронное взаимодействие с использованием отечественных сертифицированных шифровальных (криптографических) средств.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад