Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 15 июня 2020 г. N 281 "О временном сокращении перечней лицензионных требований и условий в сфере телевизионного вещания и (или) радиовещания"

Обзор документа

26 июня 2020

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 15 июня 2020 г. N 281 "О временном сокращении перечней лицензионных требований и условий в сфере телевизионного вещания и (или) радиовещания"

Обзор документа

Теле- и радиовещание: временно сокращены списки лицензионных требований.
До конца 2020 г. сокращен перечень лицензионных требований в сфере теле- и радиовещания.
Для аналогового вещания отменены вещание в пределах территории, указанной в лицензии, соблюдение объемов вещания, предоставление в лицензирующий орган сведений об операторах связи, транслирующих канал, и о лицах, распространяющих канал в неизменном виде, выполнение условий вещания с использованием радиочастот, определенных по результатам торгов (конкурса, аукциона).
Для аналогового эфирного вещания отменены оказание услуг на территории, указанной в лицензии, обеспечение пользователю приема сигналов от вещателей и трансляции сигналов в эфире, а также выполнение условий, установленных при выделении полос радиочастот и присвоений (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала.
В обоих случаях можно не осуществлять вещание (трансляцию) с полуночи до 6 утра по местному времени либо приостановить вещание (трансляцию), сократить территорию вещания (трансляции) путем понижения мощности передатчика, изменить параметры вещания (стерео/моно) без увеличения территории вещания и территории оказания услуги связи.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2020 г. Регистрационный № 58755.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад