Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N 188-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

23 июня 2020

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N 188-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

Оборот ювелирных изделий будет отслеживаться через специальную информсистему.
Скорректирован Закон о драгоценных металлах и камнях.
Будет создана государственная интегрированная информсистема в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, камней и изделий из них (ГИИС). Она предназначена для получения, обработки, хранения и предоставления информации об их происхождении и обращении. Порядок функционирования ГИИС и сроки ее внедрения установит Правительство. Нарушения, выявленные через ГИИС, будут являться основанием для проведения внеплановой проверки.
Добровольное опробование и клеймение государственным пробирным клеймом теперь распространяются на все отечественные изделия из серебра (ранее это касалось только изделий массой до трех граммов включительно).
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад