Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 20 февраля 2020 г. N 57 "О внесении изменении в Порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 145"

Обзор документа

19 июня 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 20 февраля 2020 г. N 57 "О внесении изменении в Порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 145"

Обзор документа

Минтранс скорректировал порядок выдачи карт, используемых в тахографах при международных автоперевозках.
Исключена возможность наличия у организации или ИП одновременно действующей карты предприятия и действующей карты сервисного центра (мастерской).
К заявлению о выдаче карты водителя вместо копии страхового свидетельства ОПС можно приложить документ о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета со сведениями о СНИЛС (в том числе в электронной форме).
Приказ действует до 31 декабря 2020 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2020 г. Регистрационный № 58698.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад