Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 861 "Об установлении особенностей доставки обязательного экземпляра документов при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Обзор документа

16 июня 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 861 "Об установлении особенностей доставки обязательного экземпляра документов при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Обзор документа

Обязательные федеральные экземпляры вышедших за время пандемии документов разрешено доставлять до конца этого года.
Правительство установило правила доставки обязательного экземпляра документов в период режима повышенной готовности или ЧС.
Производители вправе доставлять обязательные федеральные экземпляры вышедших за это время документов до 31 декабря 2020 г. Все вышедшие в свет виды печатных изданий и их экземпляры в электронной форме доставляются в порядке и количестве, определенных законом.
Сроки и порядок доставки обязательных региональных и муниципальных экземпляров печатных изданий, их количество определяют соответствующие книжные палаты и библиотеки исходя из особенностей действующего на конкретной территории режима повышенной готовности или ЧС.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад