Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 167-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

8 июня 2020

gerb

Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 167-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

Россия и Камбоджа договорились о взаимной правовой помощи по уголовным делам.
Стороны обязуются по соответствующему запросу оказывать друг другу правовую помощь в расследовании, судебном разбирательстве и иных уголовно-процессуальных действиях. Закрепляются условия, виды и объем оказываемой правовой помощи, устанавливаются требования к форме и содержанию запроса, порядок его исполнения.
В правовой помощи может быть отказано, если исполнение запроса может нанести ущерб суверенитету, безопасности, публичному порядку или иным существенным интересам запрашиваемой стороны.
Лицо, явившееся по вызову в компетентный орган запрашивающей стороны, не может быть подвергнуто уголовной ответственности, взято под стражу или подвергнуто ограничению свободы на территории этой стороны за деяние, совершенное до его въезда на территорию запрашивающей стороны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад