Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2020 г. N 10 "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих федеральному государственному ветеринарному надзору"

Обзор документа

5 июня 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2020 г. N 10 "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих федеральному государственному ветеринарному надзору"

Обзор документа

Минтранс актуализировал требования к ж/д перевозке грузов, подлежащих федеральному госветнадзору.
Требования распространяются на грузы, включенные в единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) в ЕАЭС. На перевозку груза отправитель оформляет транспортную ж/д накладную. Также для принятия груза к перевозке необходимы ветеринарные сопроводительные документы. Они могут быть оформлены в электронном виде. Для ввоза грузов в страну и транзита требуется ветеринарный сертификат.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июня 2020 г. Регистрационный № 58573.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад