Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 мая 2020 г. N 783 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, применявшим в 2019 году специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

1 июня 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 мая 2020 г. N 783 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, применявшим в 2019 году специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Самозанятым вернут НПД за прошлый год.
В 2020 г. физлицам, в том числе ИП, из федерального бюджета направят субсидии для возмещения расходов на уплату ими налога на профессиональный доход за 2019 г. Чтобы попасть в реестр получателей средств, в мобильном приложении "Мой налог" должны быть указаны сведения о действующей банковской карте гражданина. Приведена форма реестра. Он составляется ФНС и передается в Федеральное казначейство, а также в кредитную организацию.
Субсидия предоставляется в течение 2020 г. единовременно. Указаны сроки перечисления средств.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад