Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Инструкция Банка России от 13 января 2020 г. N 201-И "О порядке проведения Банком России проверок соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принятых в соответствии с ним нормативных актов Банка России"

Обзор документа

29 мая 2020

gerb

Инструкция Банка России от 13 января 2020 г. N 201-И "О порядке проведения Банком России проверок соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принятых в соответствии с ним нормативных актов Банка России"

Обзор документа

Банк России обновил порядок проведения проверок по инсайду.
Банк России разработал новую инструкцию по проверкам соблюдения требований Закона о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Она не распространяется на проверки в отношении работников ЦБ РФ и членов Национального финансового совета, имеющих доступ к таким сведениям.
Срок проверки увеличен с 8 до 18 месяцев. Он может быть продлен не более чем на 4 месяца (ранее - максимум на 2). Введены новые процедуры.
Прежняя инструкция утратила силу.
Инструкция вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2020 г. Регистрационный № 58425.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад