Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Временные методические рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта и внеуличного транспорта в целях защиты пассажиров и персонала в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством транспорта РФ 25 мая 2020 г.)

Обзор документа

27 мая 2020

gerb

Временные методические рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта и внеуличного транспорта в целях защиты пассажиров и персонала в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством транспорта РФ 25 мая 2020 г.)

Обзор документа

Обеспечить санитарную безопасность на общественном транспорте помогут временные рекомендации.
Разработаны рекомендации по защите пассажиров, а также персонала предприятий автомобильного городского наземного электрического и внеуличного транспорта. Мероприятия реализуются в т. ч. на автовокзалах, билетных кассах и в период перевозок.
Рекомендуется минимизировать продажу билетов за наличный расчет, ввести социальное дистанцирование, проводить термометрию пассажиров и персонала, обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты. Необходимо разместить в свободном доступе кожные антисептики.
Представлена карта выполнения мероприятий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад