Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

25 мая 2020

gerb

Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Возросла максимальная страховка по вкладам, на которых размещены деньги от наследства и продажи недвижимости.
Граждане смогут получить страховые выплаты по вкладам, где сформированы средства от продажи жилья или земельных участков, получения наследства, грантов в форме субсидий, в повышенном размере, но не более 10 млн руб. Это также касается средств, полученных по решению суда, в счет возмещения ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу, соцвыплат, пособий и компенсаций.
Страховая защита также распространена на денежные средства малых предприятий, ТСН, потребкооперативов, казачьих обществ, общин коренных малочисленных народов России, религиозных организаций, благотворительных фондов, НКО - исполнителей общественно полезных услуг (кроме НКО - иностранных агентов). Сумма возмещения по таким счетам не будет превышать 1 400 000 руб.
Определены особенности страхования денежных средств, размещенных на совместном счете, права на которые принадлежат вкладчикам в долях, а также на спецсчете для формирования и использования средств фонда капремонта общего имущества в многоквартирном доме.
Уточнен порядок начисления и уплаты страховых взносов.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад