Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О перечислении части доходов, полученных Центральным банком Российской Федерации от продажи обыкновенных акций публичного акционерного общества "Сбербанк России"

Обзор документа

25 мая 2020

gerb

Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О перечислении части доходов, полученных Центральным банком Российской Федерации от продажи обыкновенных акций публичного акционерного общества "Сбербанк России"

Обзор документа

Достаточность капитала ПАО Сбербанк и ВЭБ.РФ будет обеспечена.
Предусмотрена возможность внесения изменений в условия договоров по передаваемым Банком России в федеральную казну правам требований к ПАО Сбербанк, позволяющих отнести соответствующие обязательства перед РФ в состав источников основного капитала указанного системообразующего института.
Также в случае передачи Банком России в казну РФ прав требований к госкорпорации "ВЭБ.РФ" по договорам о размещении денежных средств на депозиты предусмотрена возможность внесения таких прав требований в качестве имущественного взноса РФ в уставный капитал госкорпорации.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад