Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 мая 2020 г. N 151-ФЗ "О продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

25 мая 2020

gerb

Федеральный закон от 23 мая 2020 г. N 151-ФЗ "О продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

На выборах 13 сентября будут использовать цифровые избирательные участки.
Подписан закон о продлении на 2020 г. эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках.
При проведении 13 сентября 2020 г. дополнительных выборов депутатов Госдумы и выборов в органы госвласти регионов граждане, находящиеся в этот день вне места своего жительства, смогут проголосовать на цифровых избирательных участках. Для голосования на таком участке надо заранее подать заявление. Это можно сделать через Единый портал госуслуг, МФЦ или участковую комиссию.
Определен порядок организации голосования на цифровых избирательных участках.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад