Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. N 694 "О порядке согласования проектов решений высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о приостановлении (ограничении, в том числе путем определения особенностей режима работы, численности работников) деятельности находящихся на определенной в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

18 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. N 694 "О порядке согласования проектов решений высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о приостановлении (ограничении, в том числе путем определения особенностей режима работы, численности работников) деятельности находящихся на определенной в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

Кабмин определил порядок согласования решений о приостановлении работы отдельных организаций и ИП.
Президент РФ поручил определить территории, на которых в случае необходимости может быть продлено действие ограничительных мер в связи с коронавирусом. Также региональные власти могут принять решения о приостановлении или ограничении деятельности отдельных организаций и ИП, не работающих в пострадавших от коронавируса отраслях, с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора и главных государственных санитарных врачей. Такие решения должны быть согласованы. Правительство РФ определило, какие органы участвуют в согласовании и какие действия выполняются.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад