Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 13 января 2020 г. N ММВ-7-14/12@ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Обзор документа

7 мая 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 января 2020 г. N ММВ-7-14/12@ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Обзор документа

ФНС будет регистрировать организации, ИП и КФХ по собственному регламенту.
ФНС установила регламент регистрации ею организаций и граждан в качестве ИП и КФХ. Он будет применяться с даты признания утратившим силу аналогичного регламента, утвержденного Минфином.
Регистрацией занимаются инспекции по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекции межрайонного уровня. Приведены списки необходимых документов. Срок предоставления услуги в зависимости от случая составляет 3-5 дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 2020 г. Регистрационный № 58260.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад