Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 629 "Об утверждении Правил возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 629 "Об утверждении Правил возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства"

Обзор документа

Банки получат субсидии на возмещение недополученных доходов по льготным кредитам, выданным застройщикам.
АО "ДОМ.РФ" предоставляет кредитным организациям субсидии для возмещения недополученных доходов по льготным кредитам, выданным до 1 мая 2020 г. для реализации проектов жилищного строительства. Правительство закрепило порядок такого субсидирования, который содержит в т. ч. требования к заемщикам.
В частности, заемщик должен сохранить численность работников, привлеченных для реализации проекта жилищного строительства, которая была у него на 1 мая 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад